Trophée Fish à l’affiche (14 Octobre 2018)

L’Association Fish à l’Affiche organise la première édition du Trophée Fish à l’Affiche. Compétition de pêche au bar en “no-kill” en kayak.

Cette compétition se déroulera le Dimanche 14 Octobre en report de la date initiale du 23 Septembre.
De 09h à 16h au départ de Loguivy de la Mer (commune de Ploubazlanec).

trophée_faf_octobre

 

Toutes les informations sur cette journée se trouvent ici: dossier_complet_inscription_trophée

La liste des participants est  la suivante (MAJ 02/10/2018):

1/ Labrax Furax (Florent Rebour/ Goulven Geffroy)
2/ Protect And Fishing ( Fabien Jacob/ Hubert Presse)
3/ Tregor Kayak Fishing (Renald Lazou / Julien Richard)
4/ Les pechous de la Guime (Regis Roullier / Romain Talva)
5/ Kayak Armor (Cedric Marchix / Julien Berhault)
6/ Savager’s Harmonie (Raphael Manac’h / Severine Jourdin)
7/ Les impost’leurres (Frederic Poupon / Vincent Quiniou)
8/ La team Wahoo (Christophe Curie / Eric Dupont)
9/ Yellow Team (Benjamin Morfouasse / Nicolas Debois)
10/ Les Barfiiisheurs ( Teddy Gueguen / Erwan Bouché)
11/ Tro Beneizh (Sebastien Blaise / Frédéric Le Du)
12/ Team Orval (Loic Le Scanf / Cédric Cloarec)
13/ Team K-LArgo BZH (Jeremy Le Cam / Vincent Le Henaff)
14/ Pesketour (Antonin Boustouller / cherche coéquipier!!)
15/ Lezard Breton (Cyrille Le Mevel / Yves André Le Mevel)
16/ Mr And Miss Simth (Xavier Mignan / Ingrid Jedago)
17/ Potépek (Axel Villemagne / Jeremy Aubert)
18/ Les sans noms sans dents (Benoit Foll / Vincent Collet)
19/ Les barbus (Clément Macé / Antoine Havet)
20/ INK (Yohan Tandart / Yoan Letaconnoux)
21/ Team Kayak Armor 2 (Kevin Michel / Gaetan Marguerite)
22/ Fish N Chips (Jean-François Vanderschrick / Bernard quesnels)
23/ Barracuda Team’s (Yann Tertuff / non désigné)
24/ Dealers de releases  (Paul Lemoine / Louis Leveuf )
25/ Sea Kayak Fishing (Matthieu Kerdavid / Frederique Lalande)
26/ Les gars du spuc’ (Nicolas Carré / Sebastien Richomme)
27/ Concariroise (Guillaume Pazat / Thierry Pichon)
28/ De père en fils (Paul Duval / Mathieu Duval)
29/ Les jo bar prédator (Gwenolé Le franc / Mickael Le Person)
30/ Jack’s Bar (Julien Le Dez / Max Bodé)